В Тамбове началась подготовка к пляжному сезону. Традиционно он стартует 1 июня и завершается 31 августа. В этот период на территории города будут действовать 14 мест отдыха.
Сейчас пляжи приводят в порядок специалисты Дирекции городского хозяйства. Рабочие раскрывают и просушивают после зимы спасательные посты, проводят санитарную обработку и завозят оборудование. В местах отдыха также красят раздевалки и ремонтируют лестницы. На базе Дирекции готовят к сезону деревянные скамейки и лежаки.
— В дальнейшем будет завозиться песок, будет обследование дна водолазами. Соответственно, пробы воды и песка будем проводить и акарицидную обработку пляжей, — рассказала Алла Порошина, начальник участка МБУ «Дирекция городского хозяйства».
На текущей неделе работы проходили на Ласковском карьере. В этом году отдыхающих ждёт новшество: на пляже установят детскую купальню.
Фото: скриншот видео администрации города Тамбова
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
