К работам по восстановлению временной перемычки в Пригородном лесу приступят 6 мая. Ими займутся сотрудники филиала «Цнинской шлюзованной системы» Центррегионводхоза.
Как уточнили в Министерстве экологии и природных ресурсов Тамбовской области, ранее состоялось совещание по данному вопросу. Представители профильных ведомств обсудили многочисленные обращения от граждан, связанные с низким уровнем воды в Цне.
Напомним, берега канала на Набережной в Тамбове сильно обмелели. К тому же сезон навигации стартовал ещё 23 апреля, однако плавать в черте города на лодках и катерах невозможно из-за мелководья.
Также участники совещания обсудили возможное ухудшение экологического и санитарно-эпидемиологического состояния реки, нанесённый ущерб экономике региона, а также водопользователям и водным биологическим ресурсам.
Восстановить перемычку обещают в кратчайшие сроки, не дожидаясь окончания нерестового периода. При этом проведение работ согласуют с Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства.
Фото: 448 вёрст
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
