Две тамбовские семьи прошли в финал федерального конкурса «Это у нас семейное» (0+)
В Москве завершился окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» (0+) президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нём приняли участие 417 команд. В финал конкурса вышли 74 семьи, две из которых представляют Тамбовскую область.
Абрамян/Бугровы/Кобозевы – это семья спортсменов из Моршанска. Дети неоднократно завоевывали призы на различных соревнованиях, а дедушка по указу президента РФ был награждён медалью «За развитие железных дорог».
Казьмины/Коньковы/Федотовы также живут в Моршанске. Они мечтают построить большой дом для своей семьи. Как уточнили в региональном правительстве, эта команда активно участвует в семейных конкурсах и спортивных соревнованиях.
Также в финал конкурса попали 20 семей из Москвы, 10 – из Московской области, 6 – из Ярославской области, по 4 – из Белгородской и Воронежской областей, по 3 – из Курской, Липецкой, Орловской и Тульской областей, по 2 – из Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской и Тверской областей, по 1 – из Смоленской области и Республики Казахстан.
Средний возраст детей-финалистов – 13 лет, родителей – 42 года, бабушек и дедушек – 65 лет, а прабабушек и прадедушек – 76. Самому юному победителю полуфинала всего 5 лет, а самому взрослому уже 82 года.
Всего же заявки на конкурс подавали 587 250 человек из 89 регионов России и их родственники, проживающие в 81 стране.
Финал конкурса «Это у нас семейное» будет проходить с 5 по 8 июля. Победителей объявят в День семьи, любви и верности. По итогам отбора 30 семей получат сертификаты по 5 млн рублей на улучшение жилищных условий, а 300 команд-финалистов отправятся в большие семейные путешествия.
Фото: tambov.gov.ru
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
