В областном центре достроили многоквартирный дом №72а по улице Коммунальной. Многоэтажку исключили из единого реестра проблемных объектов. В ближайшее время собственники квартир смогут справить новоселье.
Строительство дома началось в 2014 году, однако спустя два года работы заморозили. В марте 2019 года застройщика признали банкротом, пострадавшими стали 20 семей.
Тамбовчане неоднократно обращались к властям с просьбой решить проблему. В результате в 2022 году с подрядчиком заключили договор на достройку при содействии Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Тамбовской области.
— Участники долевого строительства дома 72а по улице Коммунальная в Тамбове ждали новоселья десять лет. Теперь они смогут обустроить свои квартиры. Мы держим на особом контроле сроки и ход выполнения работ, делаем всё необходимое, чтобы люди как можно быстрее смогли переехать в своё жильё, — рассказал Максим Егоров, глава Тамбовской области.
В настоящее время статус проблемных объектов сохраняется за двумя строящимися домами. Многоэтажку по адресу: Киквидзе, 77б, рассчитывают ввести в эксплуатацию в текущем году. Участникам долевого строительства дома №23 по улице Ржавской предоставят денежную выплату.
Фото: правительство Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
