В ледовом дворце спорта «Кристалл» начались работы по замене хоккейных бортов. Такая необходимость связана с требованиями Всероссийской хоккейной лиги к обеспечению безопасности участников соревнований.
- Стоимость работ, включая закупку оборудования, демонтаж и монтаж, - около 24 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета, - отметил Павел Грицков, глава регионального Минспорта.
Стоит уточнить, что на ледовой арене не только проходят домашние матчи ХК «Тамбов», но и организован тренировочный процесс воспитанников детской спортивной школы. Там же играют любительские команды, проходят различного уровня детские и юношеские турниры, а для жителей города устраивают сеансы массового катания на коньках.
Как уточнили в региональном правительстве, в «Кристалле» установят двойной комбинированный хоккейный борт из современного высокопрочного прозрачного литого акрила с упрочненными внешними и внутренними слоями, который позволит снизить уровень травматизма игроков при ударе.
Также новые борта выше старых. Это обеспечит безопасность болельщиков на трибунах во время проведения хоккейных матчей.
Рабочие уже убрали старые ограждения и приступили к монтажу нового оборудования, а затем начнут проводить остекление.
Фото: правительство Тамбовской области
Следующее мероприятие состоится 3 июля
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
