339
25.06.2024

На строительство глэмпинг-отеля в Уварово потратят 16 млн рублей

В черте города Уварово построят современный глэмпинг-отель. Быстровозводимая конструкция рассчитана на круглогодичное пребывание туристов. Стоимость проекта составляет более 16 млн рублей. Половину этой суммы предприниматель получил в рамках федеральной субсидии. Завершить строительство планируют в конце этого года.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Министерство экономического развития РФ провело конкурсный отбор инвестиционных проектов на создание модульных некапитальных средств размещения. В список победителей попали и представители Тамбовской области.

Концепция глэмпинг-отеля предполагает строительство десяти домов. Каждый домик рассчитан на 4 спальных места, кухню и санузел. Также для гостей предусмотрены парковка, баня, детская игровая площадка и мангальная зона.

Фото: администрация Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».