504
08.07.2024

В Тамбове задержали оптового наркокурьера с партией мефедрона

Сотрудники Управления наркоконтроля регионального УМВД задержали 26-летнего жителя Котовска, подозреваемого в сбыте психоактивных веществ в особо крупных размерах. Злоумышленник размещал закладки с наркотиками.

Фигуранта задержали в районе ТЭЦ в областном центре. При себе у него обнаружили расфасованный по мелким упаковкам мефедрон общей массой 89,19 грамма и свёрток, в котором находилось около 60 граммов запрещённого вещества. Кроме того, у парня при себе было 3 «марки» ЛСД.

— Наркотики были изъяты. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО-1 города Тамбова, — прокомментировал Владимир Ионов, начальник УНК УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Его ждёт ответственность за сбыт запрещённых веществ в особо крупном размере.

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».