888
16.10.2017

Тамбовчанин оставил избитую мать умирать, решив, что она притворяется

В наукограде 12 октября в собственной квартире было обнаружено тело 78-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. 

В кратчайшие сроки был задержан подозреваемый  — 46-летний сын женщины, который жил с ней вместе. Он нигде не работал и часто выпивал. Пожилая женщина осуждала такой образ жизни и часто ругалась с сыном.

— По версии следствия, в обеденное время 11 октября текущего года во время очередной ссоры мичуринец избил мать и вышел на улицу. Вернувшись домой через несколько часов и обнаружив мать без сознания, он решил, что она притворяется и снова покинул жилище, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — Лишь поздно вечером он зашел к ней в комнату и, не прощупав пульс, вызвал скорую помощь и позвонил родственникам. Прибывшие медработники констатировали смерть пенсионерки, причиной которой явились травмы головы и переломы ребер. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение матери телесных повреждений.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».