«Таврида.АРТ»: на арт-квартале «Вузы России» свой университет представили студенты Державинского
В Крыму завершился фестиваль молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ». Событие объединило 60 000 участников из 35 стран мира. Державинцы представили университет на арт-квартале «Вузы России».
Трехдневная программа фестиваля включала лекции, мастер-классы, выступления популярных артистов российской эстрады, театральные представления, шоу.
Державинцы в традиционных костюмах Тамбовской области приняли участие в арт-шествии «Россия – семья семей!». Колоритные колонны участников из России, Абхазии, Белоруссии, Казахстана в национальной одежде, с флагами прошагали 3,5 км через всю площадку фестиваля.
Державинцы прошли творческий кастинг фестиваля и выступили с коллективом «Русская мозаика» на главной сцене Академии творческих индустрий «Меганом».
– Чтобы попасть на сцену фестиваля мы готовили заявку, отправляли организаторам видео наших выступлений, заполняли множество таблиц, согласовывали костюмы. Коллектив «Матвеевна» был в числе 2000 исполнителей со всей России, которые также хотели выступить в концертных программах и сольных выступлениях фестиваля «Таврида.АРТ». В итоге для участия отобрали два наших номера – «Чернавская» и «Тамбовский наш край», – говорит руководитель танцевального коллектива «Матвеевна» Александра Замуруева. – Я, как руководитель коллектива, очень рада, что мы смогли показать себя, свой университет и культуру Тамбовской области на таком масштабном событии.
Студенты и сотрудники университета презентовали свои проекты на грантовом конкурсе «Росмолодежь. Гранты», а также приняли участие во флешмобе «Семейная фотография».
Фото: из архива участников
По материалам Управления медиакоммуникаций Державинского университета
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
