Тамбовчанам рассказали об имеющейся в регионе организации помощи онкопациентам
В Тамбовском клиническом онкологическом диспансере председатель ТРОО «ОНКОЗАБОТА» Наталия Макарова совместно с волонтёрами-медиками провели значимую для людей, столкнувшихся с онкологией и их родственников, акцию. Познакомили с работой организации и БФ «Онкологика». Раздали брошюры благотворительного фонда, рассказали об имеющейся в Тамбовском регионе организации помощи онкопациентам.
Деятельность ТРОО «ОНКОЗАБОТА» заключается в информационной поддержке людей с онкодиагнозом и их родственников, маршрутизации, взаимодействии с благотворительными фондами.
Онкопациенты узнали о созданном чате взаимопомощи в мессенджере Телеграм. Где, на одной платформе с пациентами, в режиме онлайн могут взаимодействовать врачи разных квалификаций. Это и онкологи, и химиотерапевты. Также рассказали, что создан паблик в ВКонтакте, где пациенты могут узнать всю информацию об организации, актуальных новостях, прошедших и будущих мероприятиях.
Вручили благодарственное письмо и.о. главного врача Иванникову Андрею Андреевичу за содействие и участие в жизни нашего онкосообщества. Выразили благодарнось волонтёрам-медикам: Елене Андрук, Виолетте Калиной, Веронике Платицыной, – за помощь и участие в акции.
Такие встречи-знакомства будут проводиться на регулярной основе.
По материалам ТРОО «ОНКОЗАБОТА»
В пятницу, 12 июня
В пятницу, 12 июня
Съёмки четвертьфинальных игр состоялись в минувшие выходные
Известный полярник рассказал о легендарных арктических экспедициях и испытаниях в экстремальных усло...