326
12.08.2024

Жюри подвело итоги конкурса «Тамбов в цвету»

В областном центре состоялось финальное заседание конкурсной комиссии 17-го конкурса «Тамбов в цвету». Члены жюри определили имена победителей, лауреатов и активных участников.

Напомним, творческое состязание проходит ежегодно. На этот раз на суд жюри представили более 130 работ. Первые оценочные выезды конкурсной комиссии состоялись в середине июля.

- Членам жюри было сложно сделать выбор - в этом году на конкурс поступило больше 130 заявок. Тамбовчане очень любят создавать вокруг себя цветочную красоту, и это неоспоримый факт, - отметила Екатерина Конева, начальник отдела управления по связям с общественностью администрации Тамбова.

В конкурсе приняли участие жители частного сектора и многоквартирных домов, представители территориальных общественных самоуправлений, детские сады и учреждения профессионального образования. Впервые в этом году за победу боролись Тамбовский колледж бизнес-технологий, стадион «Спартак», «Академия футбола» и спортивная школа №1.

Конкурсантов оценивали по нескольких критериям, среди которых общее благоустройство территории, использование необычных форм и материалов в ландшафтном дизайне, разнообразие цветов, своевременный уход за растениями.

Торжественная церемония награждения намечена на конец августа. Победителей, лауреатов и активных участников творческого состязания ждут дипломы, подарки и денежные призы.

Фото: администрация Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».