В Новой Ляде установили памятник на могиле сербского добровольца. 27-летний гражданин Сербии Эмрах Зорнич служил в добровольческом корпусе в зоне проведения специальной военной операции. В апреле прошлого года он погиб при выполнении боевой задачи на Донбассе, вынося с поля боя раненого товарища.
Погибшего добровольца похоронили с воинскими почестями в посёлке Новая Ляда. Теперь на его могиле установили памятник. Деньги на эти цели собрали неравнодушные тамбовчане, а в работах по благоустройству приняли участие местные жители. Территорию вокруг могилы привели в порядок учащиеся местной средней школы.
Фото: Собиз Инфо
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
