312
04.09.2024

Полмиллиарда рублей перечислили жители региона в фонд «Развитие Тамбовщины»

Неравнодушные жители региона продолжают перечислять деньги в фонд «Развитие Тамбовщины». Средства идут на помощь участникам СВО.

На сегодняшний день от предприятий и граждан поступил почти 501 млн рублей. При этом жирели региона принесли различные товары для военных на общую сумму около 18 млн рублей.

Напомним, фонд создали предприниматели Тамбовской области при поддержке губернатора Максима Егорова. Деньги переводят ежедневно, чтобы поддержать тамбовских военных, которые находятся в зоне СВО.

Как уточнили в региональном правительстве, на данный момент средства уже перечислили 5,5 тысячи организаций и 22,9 тысячи физических лиц. На собранные деньги для военнослужащих оперативно приобретают предметы первой необходимости, в том числе автозапчасти, беспилотники, радиостанции, приборы ночного видения, а также ремонтируют технику.

Поддержать военнослужащих может каждый. Актуальные реквизиты для перечисления можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». Кроме того, узнать информацию о реквизитах фонда можно по номеру горячей линии службы 122, выбрав пункт 8 в голосовом меню.

Фото: правительтство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».