270
23.09.2024

Строительная готовность школы в Кирсанове составляет 67%

В Тамбовской области активно ведут работы по капитальному ремонту 27 зданий учебных заведений. Есть в этом списке и школа №1 в Кирсанове. На сегодняшний день её строительная готовность составляет 67%.

Стоит уточнить, что здание было построено в 1987 году и за это время оно ни разу капитально не ремонтировалось. На сегодняшний день в образовательном учреждении обучаются 586 детей.

В прошлом году объект включили в программу «Модернизация школьных систем образования» государственной программы «Развитие образования». На проведение ремонтных работ выделили 112,8 млн рублей.

Контракт предполагает завершение реконструкции к 30 мая 2025 года. Однако подрядчик планирует сдать объект с опережением график. На объекте уже выполнены демонтажные работы. Завершается штукатурка стен, электромонтажные и сантехнические работы, устройство потолков и полов. Ремонт фасада выполнен на 80%, ремонт системы отопления - на 25%, облицовочные работы - на 15%.

- Подрядные организации откликнулись на мою просьбу и ускорили сроки проведения ремонтных работ, чтобы дети побыстрее вернулись в родную школу, ближе к своему дому. Но при активных темпах проведения работ важно не забывать о качестве ремонта, соблюдения всех норм безопасности. За этим в еженедельном режиме пристально следят представители местной власти, общественники, педагоги и родители, - отметил Максим Егоров, глава Тамбовской области.

На здании установлены камеры онлайн-наблюдения и паспорт объекта со специальным QR-кодом. Они ведут на сайт цифрового агрегатора «Наша школа», где можно узнать подробную информацию о ходе капитального ремонта.

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».