Следственный комитет РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), по факту невыплаты заработной платы работникам завода по производству оборудования для различных отраслей.
Установлено, что руководство завода, преследуя личную заинтересованность, прекратило с сентябрь по декабрь выплату заработной платы более 400 работникам. Задолженность предприятия составила почти 29 миллионов рублей. Однако в этот период со счетов фирмы в кредитных организациях списывались денежные средства для расчетов с подрядчиками и поставщиками.
Следствие будет добиваться погашения задолженности перед работниками. В настоящее время по уголовному делу допрашиваются потерпевшие, проводится выемка необходимых бухгалтерских документов и иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
