458
02.10.2024

Участники СВО смогут бесплатно посещать региональные учреждения культуры

Тамбовская область присоединилась к совместному проекту Министерства культуры России и фонда «Защитники Отечества». Благодаря этому сотрудничеству с 1 октября в регионе начала действовать новая мера поддержки. Теперь участники СВО и члены их семей бесплатно посещают учреждения культуры.

В рамках проекта ветераны спецоперации, их жёны и дети могут на безвозмездной основе осмотреть экспозиции федеральных, региональных, муниципальных музеев и музев-заповедников, кинотеатры, входящие в программу «Фонд кинопрокат», цирки, входящие в систему ФКП «Росгосцирк» и концертно-театральные организации Тамбовской области. Полный список можно посмотреть по ссылке.

Также с началом нового сезона к проекту постепенно подключаются федеральные театры и филармонии.

На портале «Культура.РФ» создан специальный раздел с афишей для ветеранов СВО. Там будут публиковать даты и условия бесплатного посещения мероприятий. 

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».