554
04.10.2024

В двух тамбовских муниципалитетах ввели режим ЧС

В границах посёлка Тихий Угол Тамбовского муниципального округа и села Шапкино Мучкапского муниципального округа ввели режим чрезвычайной ситуации. Соответствующие постановления приняли в местных администрациях.

Эта мера позволит назначить дополнительные выплаты жителям, пострадавшим и потерявшим имущество в результате пожаров. Средства направят из регионального и муниципального бюджетов.

Напомним, в посёлке Тихий Угол огонь уничтожил 28 домов, 16 надворных построек и автомобиль. Один человек погиб, ещё четверо пострадали — сейчас их здоровью ничего не угрожает. Пункт временного размещения для жителей организовали в селе Лысые Горы.

В селе Шапкино Полностью сгорели 14 домов, 7 надворных построек и автомобиль. Ещё 4 дома частично повреждены.

До 11 октября на территории области действует особый противопожарный режим. Тамбовчан просят соблюдать правила безопасности, не жечь траву и мусор на участках.

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».