257
10.10.2024

Тамбовщина представила свой экспортный потенциал на выставке «Золотая осень» (0+)

10 октября в «Тимирязев Центре» в Москве стартовала 26-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2024» (0+). В мероприятии принимает участие и делегация Тамбовской области, в состав которой вошли сельхозпроизводители, представители правительства региона, предприятий пищевой отрасли, банков, научных учреждений, Россельхознадзора, Россельхозцентра и Агрохимцентра.

В течение ближайших трёх дней запланированы подписание соглашений и деловые встречи на стенде региона. Кроме того, тамбовские предприятия представят свою продукцию в отраслевых конкурсах.

Экспозиция Тамбовской области расположилась в центральном павильоне выставочного комплекса. В этом году концепция отражает экспортный потенциал регионального АПК. Ежегодно область экспортирует продукцию, чей общий объём в 40 стран мира превышает 300 млн долларов. Доля товаров агропромышленного комплекса составляет 70% от общего объёма экспорта.

Также на стенде региона установлена инсталляция с железной дорогой в уменьшенном формате. На специальном подиуме разместили грузовые вагоны и контейнеры с образцами экспортируемой продукции и информацией о её объёмах.

Выставка «Золотая осень - 2024» будет открыта для всех желающих до субботы включительно с 10:00 до 18:00.

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».