Державинцы разработали бизнес-проекты на тренинге предпринимательских компетенций
В Державинском университете продолжаются тренинги предпринимательских компетенций. Это новый формат для начинающих предпринимателей, где через интерактивный опыт студенты получают базовые знания о технологическом предпринимательстве. Цель – помочь молодым людям получить предпринимательские навыки и запустить свой первый технологический стартап.
Под руководством экспертов, среди которых бизнес-консультант Артур Бит-Саргиз и федеральный трекер Николай Уточкин, студенты разработали собственные технологические проекты. Это робот-официант с искусственным интеллектом, специальный автобус для людей с ОВЗ, роботизированная мультиварка с функцией доставки и др.
Следующие тренинги предпринимательских компетенций пройдут в Державинском 14, 25 и 28 ноября.
С 2022 года Державинский университет участвует в реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Одним из треков этого проекта является реализация тренингов предпринимательских компетенций. Это тренажер, который позволяет студентам почувствовать себя в роли технологического предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации, характерные для реального бизнеса. Оператор – Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).
По материалам Управления медиакоммуникаций Державинского университета
Фото: Дарья Годкина
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
