511
08.11.2024

Врио губернатора встретился с сенаторами Совфеда от Тамбовской области

Временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов осваивается на новой должности. Он уже провёл первые рабочие встречи с представителями федеральных и региональных органов власти.

В частности, врио губернатора пообщался с председателем Тамбовской областной Думы Евгением Матушкиным, сенаторами Совета Федерации от Тамбовской области Михаилом Белоусовым и Александром Никитиным и со своими заместителями. Речь шла о перспективах развития Тамбовской области.

- Я провожу встречи с руководящим составом региона — эти люди одновременно являются и лидерами общественного мнения. Мне важно узнать о положении дел в различных отраслях экономики и социальной сферы, проанализировать выполнение поставленных ранее задач, наметить планы на будущее, - высказал свою позицию Евгений Первышов, врио главы Тамбовской области.

Также стоит пояснить, что с политиками и управленцами врио губернатора проводит индивидуальные встречи-собеседования. Евгения Первышова, прежде всего, интересует, с какими показателями Тамбовская область завершает 2024 год, как в регионе выстроено взаимодействие с федеральными структурами, какие направления требуют особого внимания, как регион участвует в реализации национальных проектов.

Как уточнили в региональном правительстве, прежние заместители главы Тамбовской области Алексей Бибичев, Евгений Зименко, Алёна Сытова, Оксана Леонгард, Наталия Макаревич, Евгения Михалина, Любовь Третьякова, Галина Шеманаева продолжают работать в статусе временно исполняющих обязанности. Все они курируют те же сферы, что были закреплены ранее за каждым из них.

Напомним, через 2-3 месяца Евгений Первышов должен будет доложить президенту России Владимиру Путину о ситуации в регионе и предложить план развития региона на перспективу.

- Стараюсь максимально погрузиться в текущую работу и ускорить этот процесс. Уверен, что мне понадобится меньше времени на вхождение в курс дел. Все органы исполнительной государственной власти, муниципальных образований, которые входят в Тамбовскую область, должны стать единой командой, нацеленной на один результат, — улучшение качества жизни тамбовчан, - рассказал Евгений Первышов, врио главы Тамбовской области.

Фото: Павел Васильев

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».