342
16.12.2024

Тамбовщина получила оценку «хорошо» в экорейтинге регионов

В Москве подвели итоги экологического рейтинга регионов. Исследование представляет собой комплексную оценку улучшения экологической ситуации в субъектах РФ, а также уровня удовлетворённости населения результатами этой работы. 

Стоит уточнить, что все регионы составители рейтинга разделили на четыре категории по «успеваемости». Группы условно назвали «отличниками», «хорошистами», «середнячками» и «проблемными». 

Тамбовская область вошла в список «хорошистов», набрав 13-15 баллов из 18 возможных. Уточняется, что наш регион смог выполнить большинство показателей федеральных проектов. 

Организаторами рейтинга стали Центр «Устойчивое развитие» Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе, а также Комитет Государственной Думы Российской Федерации по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Кроме того, в разработке рейтинга участвовала Российская ассоциация по связям с общественностью.

Фото: Министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».