В Тамбовской области перед судом предстал 56-летний местный житель. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».
Следствие и суд установили, что днём 28 июля 2024 года фигурант находился в квартире знакомого, мужчины поругались, гость стал избивать хозяина, а затем схватил нож и несколько раз ударил свою жертву.
Однако злоумышленник не смог довести дело до конца. На шум прибежала собака владельца квартиры. Она стала лаять и проявлять агрессию в отношении нападавшего. Тот испугался и прекратил избивать своего соперника. После этого 71-летний пострадавший смог добраться до телефона и обратиться за помощью.
Суд приговорил 56-летнего мужчину к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
