18 декабря в Тамбове сотрудники наркоконтроля задержали двух 18-летних жителей Воронежской области, подозреваемых в распространении запрещённых веществ. Оперативники получили информацию о возможной причастности молодых людей к незаконной деятельности на территории города.
Задержанные прибыли в Тамбов с целью поставки крупной партии синтетического наркотика. Они использовали метод закладок для распространения товара, а с поставщиком общались через мессенджеры.
Полицейские поймали злоумышленников с поличным, когда те пытались сбыть очередную партию наркотика. На момент задержания они успели разместить 90 закладок по всему городу. Содержимое тайников изъяли и направили на экспертизу. В арендуемой квартире задержанных нашли пакет с синтетическим наркотиком, упаковочную бумагу и зип-пакеты, предназначенные для расфасовки.
Исследование показало, что подозреваемые собирались продать 500 граммов мефедрона. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.
Фото: УМВД России по Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
