На ремонт транзитных улиц в Мучкапском округе потратили 70 млн рублей
В рабочем посёлке Мучкапском завершился ремонт транзитных улиц. В общей сложности дорожники привели в нормативное состояние более 4,3 км покрытия. На эти цели потратили почти 70 млн рублей.
Работы стартовали в конце лета. Их провели в несколько этапов. Дорожники отфрезеровали старое покрытие, затем уложили выравнивающий и верхний слои нового асфальта на основных дорогах, пересечениях и примыканиях. После этого нанесли разметку, установили дорожные знаки и «лежачих полицейских».
- Эти улицы недаром называются транзитными. По ним идёт трасса, соединяющая Тамбовскую и Саратовскую области. Следовательно, их состояние имеет большое значение не только для местных жителей, но и для организации транспортного потока в регионе, - рассказал Евгений Зименко, временно исполняющий обязанности заместителя главы региона.
В целом в 2024 году по всем программам в Тамбовской области привели в нормативное состояние более 230 км дорог. Свыше 52 км из них отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Фото: правительство Тамбовской области
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
