Медики снова начали вести статистику по коронавирусу. В частности, с 30 декабря 2024 года по 5 января 2025 года в Черноземье выявили 382 случая ковида. Неделей ранее показатели были выше на 43,8%, тогда за врачебной помощью обратились 680 человек. Однако летальных исходов в ЦФО за последние две недели зарегистрировано не было.
В Тамбовской области в начале года коронавирус диагностировали у 8 человек, а в последнюю неделю декабря медики зафиксировали 50 случаев заражения.
Есть заболевшие и в соседних регионах. В частности, в Курской области подтвердилось 8 случаев ковида. Неделей ранее за медпомощью обратились 34 человека. В Липецкой области коронавирусом заразились 16 пациентов, а неделей ранее был зафиксирован 41 случай. В Воронежской области за последние 7 дней заболели 68 человек, а неделей ранее - 183 жителя региона. В Орловской области обнаружили 117 инфицированных, а неделей ранее - 201. В Белгородской - за медпомощью обратились 165 заболевших, а неделей ранее - 171.
Если же говорить про общероссийскую статистику, то в целом по стране за неделю ковидом заболели коронавирусом 10 тысяч 21 человек, из них 32 пациента умерли.
Фото: министерство здравоохранения Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
