Жители Котовска подали более ста заявлений на компенсации после атак беспилотников
Сегодня, 27 января, на оперативном совещании в областном правительстве обсудили ход восстановительных работ после атак беспилотников в Котовске. На данный момент более 100 жителей подали заявления на компенсации в связи с полученными травмами и потерей имущества.
— Завершается приём заявлений на компенсационные выплаты. На сегодняшний день уже принято 110 заявлений. Надеюсь, что сегодня, крайний срок — завтра, мы пакет документов на компенсации направим в облправительство, — сообщил Александр Плаксин, первый заместитель главы администрации Котовска.
При лёгкой степени вреда здоровью пострадавшим выплатят 300 тысяч рублей, при средней и тяжёлой — 600 тысяч. Жильцы, вынужденные оставить свои квартиры более чем на сутки, получат по 15 тысяч рублей. Размер компенсации за частичную утрату имущества первой необходимости составляет 75 тысяч рублей, за полную утрату — 150 тысяч.
Напомним, дроны атаковали Котовск в ночь на 11 января. В результате повреждения получили 204 оконных блока. В многоэтажке на улице Посконкина частично разрушилась кирпичная кладка, а также пострадала система отопления.
— Держу на контроле восстановительные работы в Котовске, где от атаки БПЛА пострадали два дома. На данный момент все выбитые оконные блоки заменены, теперь нужно уделить особое внимание строительным работам, — отметил Евгений Первышов, врио главы Тамбовской области.
Всего после атаки специалисты обследовали 229 квартир в 13 домах.
Фото: телеграм-канал Евгения Первышова
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая