В министерстве здравоохранения Тамбовской области прошли обыски. В правоохранительных органах факт проведения оперативных мероприятий подтвердили. При этом сама исполняющая обязанности министра здравоохранения Екатерина Юнькова в день обысков находилась в рабочей поездке в Рассказово в месте с врио губернатора Евгением Первышовым.
По данным сайта «ПроТамбов», обыски были связаны с возможным нецелевым расходованием средств. В частности, в кабинете министра провели ремонт на деньги, которые по договору могли быть выделены на ремонт других учреждений здравоохранения. Оперативные мероприятия проводились сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Тамбовской области в рамках проверки. По официальным данным, уголовное дело пока не возбуждено.
Напомним, что Екатерина Юнькова возглавляет министерство здравоохранения Тамбовской области с июля 2024 года. Стоит также уточнить, что ремонтные работы в кабинете были завершены до её официального назначения на пост министра.
Фото: yandex.ru/maps
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
