18 февраля после тяжёлой болезни скончался Заслуженный артист РСФСР Михаил Березин. Он умер на 84-м году жизни. Об этом на своей странице в соцсетях рассказала актриса тамбовского драмтеатра Валентина Попова.
- Мой партнёр по многим ролям. Нет смысла и перечислять эти роли, потому что играли мы в паре с молодости и прожили в одном театре долгую жизнь. Миша любил Россию, был социально активным человеком. Может быть поэтому ему особенно удавались социальные, земные роли. Значимый на сцене, его любили зрители, - написала Валентина Попова.
Михаил Березин родился в Новгородской области в 1941 году. После окончания Ленинградского института культуры имени Крупской в течение трёх лет работал в псковском драматическом театре, а в 1970 году был принят в труппу тамбовского драмтеатра.
Березин был не только актёром, но и режиссёром, поставив двенадцать спектаклей и сказок. На протяжении ряда лет он преподавал в ТГУ и являлся председателем государственной аттестационной комиссии в Державинском университете по специальности «Актёрское мастерство».
После того, как Михаил Березин ушёл со сцены, он вместе с женой переехал в Томск.
Фото: 68news.ru
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
