В Тамбове продолжают модернизировать освещение общественных пространств. Недавно обновление прошло в двух точках города: на Первомайской площади и в Державинском сквере.
Рабочие установили новые плафоны со светодиодными модулями вместо устаревших натриевых ламп. Они обеспечивают яркий свет при меньшем энергопотреблении.
— Хорошее освещение общественных пространств — это безопасность, эстетика и энергоэффективность. Оно делает городскую среду привлекательной, уютной и экономичной, — считает Максим Косенков, мэр Тамбова.
Следующим этапом станет замена 68 плафонов в сквере Петрова. Его модернизация позволит экономить около 224 тысяч рублей в год.
Фото: скриншот видео из телеграм-канала Максима Косенкова
Самые читаемые
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Главные новости
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
13 Августа 2026
Тамбовский «Спартак» выбил «СКА Ростов» из FONBET Кубка РоссииНа матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
Поделиться материалом:
