403
12.03.2025

На руководителей трёх управляющих компаний завели уголовные дела

У нескольких управляющих компаний Тамбова образовались серьёзные долги перед ООО «РКС-Тамбов». Некоторые из них не платили за воду и канализацию больше года. В отношении руководителей трёх УК возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Речь идёт о компаниях ООО «Горсервис», ООО «Уютный дом» и ООО «Жилсервис-Плюс». Как отметила начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью потребителей «РКС-Тамбов» Анастасия Ледовская, эти УК брали с жильцов плату за водоснабжение и водоотведение, но ресурсопоставщик за оказанные услуги так и не получил деньги.

Общая сумма долга трёх организаций на данный момент перевалила за 10 млн рублей.

В водоканале уточнили, что они обращаются в правоохранительные органы только в самых крайних случаях. Перед этим должникам всегда предлагают урегулировать вопрос мирным путём, в том числе при помощи реструктуризации задолженности.

Фото: ООО «РКС-Тамбов»

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».