Почти 6 тысяч юных тамбовчан отдохнут в лагерях с дневным пребыванием
В Тамбове стартовала подготовка к летнему отдыху детей. Почти 5,7 тысячи юных горожан проведут часть каникул в лагерях с дневным пребыванием, которые традиционно будут работать на базе школ. Продолжительность каждой смены составит 21 день.
Родительская плата за пребывание ребёнка в лагере — 4 901 рубль. Для льготников постановлением администрации города утверждена частичная оплата в размере 1 270 рублей. Некоторые категории семей, включая семьи участников специальной военной операции, полностью освобождаются от оплаты.
Приёмку лагерей с дневным пребыванием проведут в срок до 27 мая. Это позволит обеспечить безопасность и комфорт для детей.
Кроме того, более 600 юных тамбовчан смогут отдохнуть в загородном спортивно-оздоровительном лагере «Салют». В течение лета здесь пройдут четыре смены. Особенность лагеря — сочетание отдыха и спортивных тренировок. С детьми будут заниматься сотрудники спортивной школы №1.
Фото: администрация города Тамбова
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
