510
27.03.2025

Три города Тамбовщины вышли в финал Всероссийской туристической премии (0+)

Экспертный совет определил финалистов II Всероссийской премии «Туристические города». За основу взяли итоги нескольких федеральных туристических премий. 

В итоге в финал вышли сразу три города из Тамбовской области. Речь идёт о Тамбове, Мичуринске и Уварово. Победителей объявят в период с 24 по 26 апреля в Воронеже.
Мичуринск стал финалистом в категории «Город для семейного туризма и отдыха». Областной центр поборется за звание лучшего в номинации «Город культурно-познавательного туризма». Уварово вышел в финал в номинации «Лучший туристский маркетинг города». 

На территории Тамбова расположены более 60 объектов культурного наследия регионального значения, музеи, театры, реализуются культурно-познавательные маршруты. В прошлом году областной центр уже был представлен в качестве финалиста на I Всероссийской премии «Туристические города» в номинации «Город образовательного туризма».

Мичуринск в прошлом году добился значительных успехов на I Всероссийской премии «Туристические города», завоевав призовые места сразу в трёх номинациях: «Город образовательного туризма», «Город семейного туризма» и «Город устойчивого развития туризма». 

В 2024 года город Уварово стал победителем Всероссийской премии в номинации «Лучший туристский маркетинг города», опередив Нижний Новгород, Мончегорск, Калининград и другие города.

Фото: Всероссийской премии «Туристические города»

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».