437
04.04.2025

Минздрав РФ дал добро на строительство больницы в Кирсанове

Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов посетил Кирсанов с рабочим визитом. По итогам поездки он заявил, что новая центральная районная больница в городе обязательно будет построена. Этот вопрос руководитель региона ранее уже обсуждал на встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

- Получил поддержку от министра. По его поручению уже изучаем типовые проекты ЦРБ в регионах, которые были реализованы. В дальнейшем по наиболее оптимальному для нас такому проекту рассчитываем получить федеральное финансирование, - написал Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

Стоит утончить, что вопрос строительства больницы в Кирсанове неоднократно поднимали местные жители и просили решить его в первоочередном порядке. В настоящее время больница обслуживает почти 40 тысяч человек. 

Действующее здание было построено ещё в середине XIX века и на сегодняшний день оно не отвечает требованиям современного лечебного учреждения.

Как сообщили в региональном правительстве, попытки решить вопрос строительства больницы в Кирсанове предпринимались и ранее. В 2024 году разработали проектно-сметную документацию, которая предусматривала возведение семиэтажного здания. Однако этот проект не был согласован с Минздравом России, в том числе в части финансирования.

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».