102-летняя участница Великой Отечественной войны отметила день рождения
В Тамбове со 102-летием поздравили участницу Великой Отечественной войны Марию Белову. С именинницей встретился заместитель главы администрации города Виктор Скрипка. Он передал поздравления от мэра Тамбова Максима Косенкова и вручил памятный подарок.
Мария Ивановна родилась в селе Грушовка Тамбовской области. После окончания семилетки работала в колхозе, а в феврале 1942 года её призвали на фронт. В составе головного ремонтно-восстановительного поезда №19 Юго-Западного фронта она участвовала в восстановлении дорог, домов, промышленных объектов и линий связи. После демобилизации в ноябре 1945 года вернулась в родной колхоз, где продолжала трудиться разнорабочей.
Недавно Мария Белова переехала в Тамбов. Секрет своего долголетия она связывает с тем, что всю жизнь занималась пчеловодством.
Фото: администрация города Тамбова
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
