На территории Тамбовской области установился IV класс пожарной опасности. В связи с этим в регионе ввели ряд ограничений.
По словам синоптиков сейчас установилась очень тёплая и сухая погода, температура воздуха превышает климатическую норму. Такая ситуация продлится в ближайшую неделю.
В такое время пожар может возникнуть даже от искры. Поэтому жителей и гостей региона предупреждают, что в лесах, местах с подсохшей травой и под кронами деревьев разводить огонь нельзя, также запрещено бросать на землю горящие спички и окурки.
За нарушение требований и правил пожарной безопасности в лесах предусмотрены штрафы. Для граждан сумма составляет от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 50, для юридических лиц – от 100 до 400 тысяч рублей.
Если вы стали свидетелем лесного пожара, сообщите об этом по телефону: 8 (4752) 72-00-14.
Фото: правительство Тамбовской области
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая