По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» В Тамбовской области построят 10 и отремонтируют 16 объектов здравоохранение.
В частности, в Жердевской ЦРБ отремонтируют терапевтическое отделение. В Инжавинской, Мордовской, Сампурской, Сосновской, Староюрьевской, Токарёвской, Уметской, Рассказовской, Первомайской, Никифоровской, Уваровской и Мучкапской ЦРБ отремонтируют стационары.
В городской клинической больнице Котовска проведут реконструкцию здания хирургического корпуса. Также капремонт запланирован в Энгуразовском фельдшерско-акушерском пункте Уваровского округа, а в Первомайской ЦРБ в порядок приведут не только стационар, но и поликлинику.
В 14-ти из этих учреждений работы стартовали ещё в прошлом году. Завершить ремонт всех 16-ти объектов подрядчики обещают в этом году. На эти цели выделили более 280 млн рублей.
Также в 2025 году в Тамбовском муниципальном округе планируют построить сразу несколько фельдшерско-акушерских пунктов: Горельский ФАП, Дубровский ФАП, Новосельцевский ФАП и ФАП в селе Новая Жизнь. Также в сёлах Черняное и Покрово-Пригородное будут построены Центры врача общей практики.
В Мичуринском округе в посёлке Махорсовхоз и селе Терновом будут возведены ФАПы, а центры врача общей практики появятся в селе Ивановка Сампурского округа и в селе Карай-Салтыково Инжавинского округа.
Фото: правительство Тамбовской области
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
