405
03.06.2025

Тамбовские девятиклассники сдали обязательный экзамен по математике

Сегодня, 3 июня, в Тамбовской области состоялся основной государственный экзамен по математике для выпускников 9 классов. Испытание прошло в штатном режиме во всех 100 организованных пунктах проведения экзамена.

Как сообщили в региональном министерстве образования, за процедурой следили 195 общественных наблюдателей, а в организации были задействованы 290 членов государственной экзаменационной комиссии. Всего математику сдавали около 9,2 тысячи девятиклассников.

Основной период ОГЭ продолжится до 16 июня. Уже известны результаты по иностранным языкам — ознакомиться с ними школьники могут в своих образовательных организациях. Следующим испытанием для выпускников станет обязательный экзамен по русскому языку, который пройдёт 9 июня.

Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».