Сегодня синоптики обещают, что в Тамбове температуры воздуха прогреется до +35 градусов. Чтобы хоть как-то бороться с жарой, на улицы города вышли поливальные машины.
Проводить обязательный интенсивный полив в городе дал поручение в начале сезона глава администрации Максим Косенков. Техника выезжает на улицы, когда температура воздуха достигает 25-27 градусов тепла.
Асфальт специально охлаждают, чтобы под весом машин и общественного транспорта на проезжей части не образовывались колеи. Дополнительным бонусом становится аэрация воздуха. Это облегчает передвижение людей в жаркую погоду по городу.
В администрации города уточнили, что улицы проливают с 10 часов утра до 6 часов вечера, когда солнце светит наиболее ярко. Вода распыляется веерообразным способом, чтобы охватить большую территорию.
Сегодня поливальные машины проходят по Советской, Интернациональной, Гагарина, Гастелло, бульвару Энтузиастов, Рылеева и другим основным магистралям.
Фото: администрация Тамбова
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
