1204
06.11.2017

В Тамбове соседская овчарка напала на женщину

Инцидент произошел 4 ноября на улице Пролетарской в частном секторе. По пути домой на 47-летнюю Марину Великанову набросился соседский пес. Кавказская овчарка не была привязана, выбежала со двора и внезапно атаковала женщину. Собака сбила Марину Александровну с ног и сильно покусала. 

Женщине не удавалось самой отбиться от овчарки, спустя несколько минут на помощь поспешили двое прохожих, которые отогнали пса. 

Прибывшие на место ЧП медики скорой помощи констатировали у тамбовчанки множественные укусы и раны, перелом руки со смещением и травмы головы.

Сейчас Марина Великанова находится в городской клинической больнице имени Архиепископа Луки. По словам врачей, овчарка сильно повредила женщине руку, которую придется оперировать. 

Родственники Марины Александровны намерены обращаться в правоохранительные органы, чтобы привлечь хозяина животного к ответственности. 

— Сосед просто стоял и смотрел, когда на маму напала его овчарка. Позже мы не услышали от него никаких извинений, пришлось самим идти «в гости», чтобы узнать, привита ли собака от бешенства,— рассказала интернет-журналу «448 вёрст» дочь пострадавшей Алена Великанова.—  В ближайшее время напишем заявление в полицию. 

Фото: Алена Великанова 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».