524
19.06.2025

Власти Тамбовской области прокомментировали перебои с мобильным интернетом

На совещании в правительстве Тамбовской области с участием представителей федеральных операторов связи обсудили вопросы качества мобильного интернета. На протяжении нескольких предыдущих дней скорость снижалась до 2G. Как пояснили в департаменте цифрового развития, ограничения ввели для защиты от угрозы беспилотников.

— Просим отнестись жителей Тамбовской области с пониманием к ситуации. Речь идет о вопросах безопасности, — сказал Валерий Воротников, заместитель директора департамента цифрового развития, информационных технологий и связи.

Ограничения действуют на всей территории области в соответствии с повышенным уровнем реагирования. В правительстве подчеркивают, что решение о введении таких мер принимают на федеральном уровне.

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».