Тамбовские коммунальные службы получили новую каналопромывочную машину стоимостью 9,7 млн рублей. Как сообщил мэр Тамбова Максим Косенков, оборудование уже доставили в город, а в течение десяти дней его зарегистрируют и подготовят к работе.
До этого момента в городском хозяйстве отсутствовала специализированная техника для очистки ливневой канализации, хотя проблема засоров песком, илом, мусором и корнями деревьев становилась всё острее. По оценкам экспертов, некоторые участки канализационных систем заилены на 50–70%.
Новая машина, оснащённая системой высокого давления (250 бар) и набором профессиональных насадок, позволит улучшить обслуживание ливневой канализации и оперативно устранять возникающие засоры.
Фото: телеграм-канал Максима Косенкова
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
