Сегодня, 2 февраля, на губернаторской планёрке рассмотрели вопросы ликвидации снегопадов в Тамбовской области.
За двое суток в регионе выпала месячная норма снега. Это потребовало введения режима повышенной готовности в ряде муниципалитетов. В настоящее время по всей области ведутся активные работы по расчистке территорий.
За минувшие выходные для очистки федеральных, региональных и местных дорог задействовали более тысячи единиц техники, израсходовали 30 тысяч тонн песко-соляной смеси. К работам привлекли дополнительную технику сельскохозяйственных и промышленных предприятий. В настоящее время службы сосредоточили усилия на вывозе снежных навалов и расширении проезжей части. Особое внимание уделяют подъездным путям к малым населённым пунктам и уборке улиц внутри них.
В общей сложности на текущий момент в области расчищен 71% придомовых территорий. Специалисты продолжают работы по графику. В региональном правительстве отметили активное участие жителей, включая сотрудников администраций, бюджетных учреждений, студентов и волонтёров, которые выходят на уборку снега.
Сообщается также, что в Тамбове объявлен дополнительный набор в трудовые бригады для борьбы со снегом.
– Синоптики прогнозируют понижение температуры, в связи с чем возрастают риски аварийного отключения коммунальных услуг. Поручил министерству ТЭК и ЖКХ обеспечить готовность всех поставщиков к оперативному реагированию. В свою очередь, главы муниципалитетов должны на своих территориях постоянно контролировать обстановку и информировать жителей. По итогам зимнего периода проанализируем все недостатки и выработаем единый алгоритм действий. Дополнительно поручил сформировать на региональном уровне резерв техники, чтобы направлять ее в те муниципалитеты, где есть такая необходимость, — написал в своих социальных сетях глава региона Евгений Первышов.
Фото: 448 вёрст
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
