604
15.11.2017

«Том Сойер Фест»: в Тамбове начали готовиться к фестивалю восстановления исторической среды

Всех неравнодушных тамбовчан приглашают принять участие в фестивале восстановления исторической среды. На нем можно выступить в качестве организатора, волонтера или спонсора.

Фестиваль под названием «Том Сойер Фест» существует в России уже несколько лет. Он создан для тех, кто хочет сделать город лучше, привести в порядок его внешний вид, обратить внимание на ценность исторической среды и объединить городских активистов в деятельное сообщество.

За время проведения «Том Сойер Феста» в 11 городах нашей страны восстановили 29 зданий и 6 арт-объектов. На очереди – Тамбов.

В нашем городе «Том Сойер Фест» планируют провести в следующем году. Точной даты пока не называют. Однако организаторы уже составили примерный список домов, которые, по их мнению, требуют ремонта. Большинство из них, безусловно, находятся в старой части города.

– Уже сегодня в группу организаторов входят архитекторы, дизайнеры, краеведы и историки, специалисты по деревянным конструкциям зданий, инженеры -строители. Верим, что вскоре к нам примкнут и другие специалисты и просто добрые люди, которые захотят помочь, - поделился один из организаторов фестиваля Корней Нишуков.

Все работы по восстановлению будут производиться силами активистов и спонсоров. Принять участие в фестивале может каждый неравнодушный житель Тамбова независимо от возраста. Подробную информацию можно найти в официальном сообществе фестиваля в соцсети.

На фото — восстановленный дом в Оренбурге

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».