587
16.11.2017

В Тамбове вынесли приговор трактористу, обвиняемому в гибели рыбы

В Тамбове суд вынес приговор 33-летнему рабочему «Тамбовского бекона», признав его виновным в загрязнении поверхностных вод и причинении вреда рыбным запасом. 

Установлено, что 21 июля мужчина на тракторе удобрял участки, принадлежащие организации. После полуночи он уснул в кабине, в то время когда органические удобрения вылились в Цну. В результате загрязнения в реке погибло более четырех тысяч рыб. Общая сумма ущерба составила 1,6 млн рублей. 

— Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — Причиненный экологическим преступлением ущерб возмещен организацией в полном объеме.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».