В доме-музее Мичурина, расположенном в Тамбовской области, первый раз за последние 20 лет провели ремонт. Была заменена система отопления, покрашены потолки и стены, обновлено напольное покрытие. Денежные средства на ремонтные работы взяты из внебюджетных источников.

Осмотреть обновленный музей приезжал вице-губернатор Сергей Иванов. От имени министра сельского хозяйства России Александра Ткачева вице-губернатором была вручена благодарность директору музея Людмиле Волокитиной за многолетний добросовестный труд по сохранению наследия ученого Ивана Мичурина.

Отметим, что практическую помощь по восстановлению питомника, находящегося на территории дома-музея, выделят уже весной будущего года.
Самые читаемые
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
Главные новости
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Поделиться материалом:
