Молодой девушке из Тамбова грозит 20 лет тюрьмы за распространение «соли»
На улице Никифоровской в Тамбове 22 декабря задержали 18-летнюю девушку, у которой в кармане куртки было обнаружено и изъято 25 граммов наркотического средства «соль». В ходе обыска у нее дома оперативники нашли еще 50 граммов синтетического наркотика.
В Управлении по контролю за оборотом наркотиков девушка призналась в распространения запрещенных веществ и указала места, где оставила «закладки».
— Сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота более ста свертков с синтетическим наркотиком весом около ста граммов. Со слов задержанной, наркотик она приобретала бесконтактным способом, точно также она его и реализовывала, разделяя на мелкие дозы, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. — Полицейским предстоит установить, кто еще мог помогать девушке в распространении наркотиков, где и у кого она приобретала «соль», как долго работал канал поставки и распространения запрещенных веществ.
За приобретение, хранение и сбыт наркотиков ей грозит до 20 лет лишения свободы.
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
