По итогам 2017 года в рейтинге «Город России. Национальный выбор» Тамбов вошел в ТОП-40. С помощью интернет-голосования жители страны выбирали самый узнаваемый, привлекательный и символичный город. Тамбов занял 32 место и сохранил свои позиции по сравнению с 2016 годом. За областной центр проголосовали 19 213 человек.
Первое место в рейтинге заняла Пенза, также в пятерку лидеров вошли Владикавказ, Владивосток, Курск и Нальчик.
Конкурс «Город России. Национальный выбор» проводится с 2012 года. Проект призван рассказать жителям страны о ее истории, достижениях и достопримечательностях, нашедших отображение в облике ее старинных городов. Он поддерживает национальное развитие и самосознание поколений.
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
