1073
01.02.2018

В Котовске у мужчины отрезали свет из-за долга в 100 рублей

В Котовске по постановлению прокуратуры председатель товарищества собственников жилья  привлекается к административной ответственности за самоуправство.

Как установлено проверкой, по указанию председателя у одного из жильцов 1 января 2018 года отключили подачу электроэнергии. Работы выполнял мастер, с которым был заключен трудовой договор. 

Мужчина, квартира которого осталась без света, задолжал за коммуналку 100 рублей. Однако исполнитель услуги по электроснабжению — АО «ТОСК» каких-либо претензий и уведомлений в его адрес не направляло. 

— Прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении председателя ТСЖ дела об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществления своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам), которое для рассмотрения направлено в мировой суд, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».