Тамбовские заключенные слепили из снега красного дракона, колобка и мотоциклиста
В исправительных колониях Тамбовской области стартовал традиционный конкурс на лучшие снежные и ледяные фигуры. Заключенные мастерят скульптуры животных, сказочных персонажей, а также замки, города, крепости и композиции, посвященные Великой Отечественной войне.
Так, на территории лечебно-исправительной колонии №7 появились сделанные из снега танк, волк и сказочный колобок. В исправительной колонии №5 изготовили красного дракона, мотоциклиста и макет великой стены.


— Этот творческий конкурс один из самых сложных и зрелищных. Готовиться к нему осужденные начинают уже с первых дней зимы: разрабатывают макеты фигур, планируют их расположение на территории колонии, изготавливают каркасы, копят снег и ждут морозов, чтобы начать работу. — прокомментировали в пресс-службе УФСИН России по Тамбовской области. — Мероприятие проводится в целях организации полезной занятости заключенных зимой в свободное от работы и учебы время.


В пятницу, 12 июня
В пятницу, 12 июня
Съёмки четвертьфинальных игр состоялись в минувшие выходные
Известный полярник рассказал о легендарных арктических экспедициях и испытаниях в экстремальных усло...