606
30.01.2017

В Тамбовской области директор задолжал более 1 миллиона рублей сотрудникам

Прокуратурой Ржаксинского района было установлено, что в ООО «Красный Путиловец» по состоянию на 14.12.2016 года имеется задолженность по заработной плате перед 67 работниками за октябрь – ноябрь 2016 года в размере 1 млн.771тыс.рублей.

Генеральный директор ООО «Красный Путиловец» и ранее допускались факты несвоевременной выплаты работникам заработной платы. Мужчина привлекался в марте и августе 2016 года к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. Он оплатил штраф в виде 10 и 15 тысяч рублей.

В суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу работников начисленной, но не выплаченной заработной платы. По результатам рассмотрения административных материалов мировым судом генеральный директор ООО «Красный Путиловец» дисквалифицирован сроком на один год.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».